Росреестром и Правительством Красноярского края подписано Соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Земля для стройки»

28 июля 2021 года Росреестром и Правительством Красноярского края подписано Соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

Проект «Земля для стройки» создан по поручению Президента РФ В.В. Путина в рамках эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости в целях вовлечения свободных, а также неиспользуемых земельных участков (территорий) для целей жилищного строительства.

Что это значит? На Публичной кадастровой карте (ПКК) по Красноярскому краю будут отображаться пригодные для жилищного строительства земельные участки (территории).

Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его на рассмотрение, т.е. в режиме онлайн физические/юридические лица могут выбрать земельные участки (территории) для жилищного строительства.

«Заключение Соглашения между Росреестром и Правительством Красноярского края означает практическую реализацию на территории Красноярского края проекта «Земля для стройки» и позволит заинтересованным лицам в режиме онлайн оценить и выбрать пригодные для строительства жилья земли» — отметила руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»:rosreestr_krsk24