Рубрика: Росреестр информирует

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: для чего необходимо указывать СНИЛС при обращении в Росреестр?

В соответствии с Порядком ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в записи о регистрации прав в отношении правообладателя физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, указываются: фамилия, имя и отчество (последнее – при наличии), дата и место рождения, гражданство, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС – при наличии), а также наименование […]

Управление Росреестра отвечает на вопросы граждан

Вопрос: Требует ли нотариального удостоверения договор купли-продажи здания и доли в праве собственности на земельный участок под зданием? Ответ: В соответствии со ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости” сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению (за исключением сделок, указанных […]

Дорожная карта наполнения ЕГРН

Управление Росреестра по Красноярскому краю реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) полными и точными сведениями.В сентябре 2020 года заместителем председателя Правительства Красноярского края Верещагиным С.В. и исполняющей обязанности руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Голдобиной Т.В. утверждена Дорожная карта наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на территории Красноярского […]

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан

На вопросы граждан отвечает и.о.начальника отдела экстерриториальной регистрации, регистрации земельных участков, регистрации ограничений (обременений) Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталья Симанова. Почему после продажи мною в 2015 году объекта недвижимого имущества мое право собственности на него в ЕГРН не прекратили, и я вынужден платить налог на этот объект? Такая ситуация возможна, если после подписания соответствующего […]