Творческие отчеты Лапшихинского сельского дома культуры, Тимонинского сельского клуба, приуроченные к 75-й годовщине ВОВ

22 июня – эта дата глубоко врезалась в память людей, навечно вошла в историю нашей страны. В памяти людей до сих пор живут воспоминания о том суровом времени. Линия фронта в годы войны проходила не только по полям сражений, она продолжалась в цехах и на полях, где выращивался хлеб для фронта, в каждом доме, где ждали, любили, делали все возможное и невозможное для Победы. Эта линия фронта прошла по судьбам людей всех возрастов, а особенно затронула детские души.
5 марта в Лапшихинском сельсовете прошли творческие отчеты Лапшихинского сельского дома культуры, Тимонинского сельского клуба, приуроченные к 75-й годовщине ВОВ. На мероприятии присутствовали труженицы тыла Мария Захаровна Никифорова, Марфа Титовна Камоза и гости которым было, что вспомнить и рассказать о своих родных и близких. Исполняющий полномочия главы Ачинского района Петр Викторович Тюмнев вручил Марии Захаровне, Марфе Титовне юбилейные медали в честь 75-ти летия победы в ВОВ.
Минутой молчания под звуки метронома присутствующие почтили память миллионов замученных, расстрелянных, сожженных и заживо погребенных людей.