Все больше жителей Красноярского края обращаются в Росрееcтр онлайн

Управлением Росреестра по Красноярскому краю в июле 2021 года принято 12 128 заявлений в электронном виде на государственную регистрацию прав и постановку на государственный кадастровый учет, что составляет 32 % от всех обращений в учетно-регистрационной сфере. Данный показатель на 4 % больше, чем в полугодии 2021 года, и на 15 % больше, чем в прошлом году.

Росреестром уделяется особое внимание развитию электронных услуг и сервисов. Сегодня на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.gov.ru) доступны все услуги ведомства в электронной форме: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости.

Также на сайте Росреестра возможно получить консультацию по пакету документов. Одним из популярных информационных ресурсов Росреестра для граждан является электронный сервис «Жизненные ситуации», который позволяет сформировать перечень документов учетно-регистрационных действий на объекты недвижимости. Найти онлайн-сервис «Жизненные ситуации» можно через официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.gov.ru), перейдя в раздел «Физическим лицам» в разделе «Полезная информация».

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Развитие электронных сервисов в интересах людей и бизнеса, а также повышения качества предоставления государственных услуг — одна из основополагающих задач Росреестра. Данные сервисы увеличивают скорость и повышают прозрачность осуществления регистрационных действий.»

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»:rosreestr_krsk24